Результаты жизнедеятельности человека ежедневно отрицательно влияют на окружающую среду. Помимо выбросов заводов, экология страдает от хозяйственно-бытовых отходов. Особенно подвержены негативному воздействию участки, на территории которых располагаются сёла, коттеджи. Для того, чтобы продолжать находиться в экологически чистой среде, мы посёлком решили установить канализационные очистные сооружения. С их помощью мы решили проблему очистки хозяйственно-бытовых отходов, причём быстро и за небольшие деньги.

Очистные сооружения

Выбранная жителями нашего села система очистки позволяет работать со сточными водами, бытовыми и хозяйственными отходами, фекалиями. Благодаря уникальным техническим особенностям системы, удаётся получать очищенную воду для технических нужд. Это мойка авто и дома, полив газонов, огорода. Очищенную среду можно отводить по стокам в реципиент или использовать сразу же для решения множества задач.

Преимущества

Сейчас очистка хозяйственно-бытовых в нашем посёлке осуществляется без каких-либо проблем, сбоев в работе системы, чрезмерных затрат. Наоборот, благодаря системе получается экономить приличный объём потребляемой воды. Более того, установки получилось поставить неподалёку от села, так как система не оказывает негативного воздействия на окружающую среду, безопасна, не требует охранной полосы.

Основные преимущества системы следующие:

  • относительная компактность;
  • оптимальный уровень очистки;
  • недорогое обслуживание;
  • соответствие имеющимся климатическим условиям.

Максимум выгоды

Не зря мы выбрали очистные сооружения под ключ в надёжной компании, которая недавно установила практически такую же систему неподалёку от нашего района. Если бы мы сами занимались установкой, то на это ушло бы много времени, усилий. Да и очищать среду нужно было без задержек, так как обстановка с экологией на тот момент далеко не радовала. Очистные работают без сбоев, механизм радует долговечностью. Стоит отметить, что лучше сразу приобрести дорогое оборудование, чем заниматься ремонтом и доработками в дальнейшем.