Отдых в саду или на даче — довольно экономное и приятное наслаждение. Даже самый невзрачный и маленький участок земли, легко можно организовать для комфортабельного отдыха.

Важный элемент дачного обустройства - садовые дорожки и покрытие на землю. Ведь влага от дождей на природе сохраняется гораздо дольше, чем на улицах города, а это означает, сырость и грязь могут нарушить и испортить отдых даже при хорошей погоде.

Дорожка в саду из плитки "Экопласт".

Для устройства садовых дорожек и покрытий, используются разные товары для сада и огорода — тротуарная плитка, галька, дерево, бетон, кирпич все зависит от вкуса владельца участка.

Но что делать, если у вас нет времени на долгое облагораживание участка либо уже на завтрашний день намечено торжество на свежем воздухе с шашлыками или барбекю. Сконструировать в течение получаса площадку и садовые дорожки, можно при помощи пластмассового модульного покрытия. Промышленностью выпускается материал "Экопласт", изготовленный в форме плитки, из полипропилена.

Этот тип пластика, устойчив к холоду и жаре, не боится воды и всех химических соединений, используемых в быту садоводами и автомобилистами. Принципиальное достоинства такой плитки - легкость и простота укладки, плитки между собой соединяются за считанные минуты, при помощи предусмотренных фиксаторов.

Из такой плитки можно выложить площадки и дорожки, какой угодно конфигурации, при необходимости можно перенести выложенный участок на другое место. «Экопласт "имеет колоритные цвета и украсит каждый участок. Фактура оборудована дренажными канавками, в которых имеются отверстия, вода по ним стекает в канавки и уходит прочь.

Технические характеристики" Экопласта ". Размер плит 500 на 500 миллиметров. Высота плитки 20 миллиметров. Диаметр дренажных отверстий 3,5 миллиметра .Материал производства -полипропилен. Плотность " Экопласта "0,9 гр/куб.см. Удлинение до разрыва достигает 700 процентов Ударопрочность. Температура эксплуатации - от двадцати до пятидесяти градусов в плюсе, морозоустойчива.

Садовые дорожки из резиновой плитки.

Также для обустройства дачи и сада, можно применить модульное покрытие, изготовленное из резины. Подобная плитка обладает своими особенностями и достоинствами. Плитка из резины устойчива к нагрузкам, ударопрочная, промышленного уровня. На плитку смело можно ставить тепличные упоры или стойки беседки.

Отлично подходит для сада, покрытие "Технопол".

Плитка выпускается толщиной 25 миллиметров, что позволяет ей возвышаться над землей и дает нам возможность сохранять чистой садовую дорожку в сырую погоду.

На изнанке плитки имеется структура с выступами, которые при монтаже плитки заполняются грунтом и прочно фиксируют покрытие на месте укладки. Особенность плитки " Технопол "такая, что она изготовляется исключительно в черном цвете.

Выполненное из резины покрытие "Технопол "просто в сборке и нетребовательно в уходе. Можно прийти к выводу. Садовые дорожки, изготовленные из модульных покрытий, что "Экопласт", что резина, просто собрать самостоятельно.

Плитки покрытий не испортят злачный слой земли, в отличие от бетона и эпоксидных консистенций. А это означает, что дорожку при необходимости, можно перенести в иное место, а там где она была уложена, останется настоящая почва.