Наверняка, многие заметили, что средневековые города, имеющие древнюю историю, отличает не только особая архитектура зданий, но и тротуарное покрытие. Несколько веков назад для мощения улиц начали применять дорожный камень. Такая традиция сохранялась вплоть до начала прошлого столетия. Затем, на смену камню пришёл асфальт - более практичный и экономный. Но он со временем он поддавался деформации. Заплатки на асфальте долго не держатся, а его безликость вообще не требует никаких доказательств, тогда как современная тротуарная плитка позволяет создать причудливую мозаику. К тому же камень устойчив к воздействию окружающей среды, а его ремонт стал простым и доступным.

Тротуарная плитка в Туле, выпускаемая ООО «ПКП «Промстройдеталь», хорошо знакома жителям города оружейников. Брусчаткой мостят деловые и культурные центры города, его площади и тротуары. Такая плитка характеризуется широкой цветовой гаммой, а также множеством конфигураций.

Высокие эксплуатационно-технические свойства, такие как прочность, низкая истираемость, стойкость к растрескиванию и морозоустойчивость уже давно оценены по достоинству. Многие жители Тулы и области приобретают плитку для благоустройства своих приусадебных участков.

Стеновые блоки (шлакоблоки) широко применяются при строительстве коттеджей, помещений, гаражей и коттеджей. Качественные и экологичные стеновые блоки в Туле вам предложит ООО «ПКП «Промстройдеталь». Их применение существенно сократит затраты материала и времени при строительстве.

К тому же стеновые блоки отличаются легкостью и отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками и долговечностью. Они устойчивы к воздействиям окружающей среды.

Существует множество компаний, которые предлагают приобрести бордюрный камень в Туле. Этот строительный материал, способен в процессе эксплуатации выдерживать большие нагрузки. Технология производства бордюров на предприятии является одной из лучших и гарантирует на только необходимую прочность, но и превосходный внешний вид изделий.

Бордюрный камень не только отделяет проезжую часть улицы от пешеходной, но и придает дорожкам и тротуарам законченный вид. Главное, что он служит упором для дорожного полотна. Собственно в него-то и начинается тротуар.