Стало известно, что завод металлоконструкций «Северозапад» внесет немалый вклад в строительство жилых домов в Мурино. Одна из строительных компаний, которая занимается возведением жилья в поселке в Ленинградской области, заказала в предприятия изготовление арматурных изделий. Назначение и разновидности арматурных изделий Арматурные изделия являются незаменимыми элементами железобетона. Они используются при заливке бетонных полов, фундамента, перекрытий и иных изделий из бетона. Арматурные изделия в разы повышают прочность ЖБИ, благодаря чему вырастает их долговечность.

Завод «Северозапад» изготавливает арматурные изделия следующих видов:

  • каркасы;
  • сварные и вязаные сетки;
  • иные разновидности.

Сварные арматурные сетки пользуются наибольшей популярностью на строительных площадках. За скрепление арматур между собой отвечает точечная сварка. Быстрые сроки изготовления и высокая надежность выступают главными плюсами данных изделий. В вязаных сетках и каркасах соединение происходит при помощи вязальной проволки. Поскольку процесс производства таких изделий более трудоемкий и длительный, они пользуются меньшим спросом. Изготовление арматурных изделий происходит согласно государственным стандартам, в которых прописано не только расстояние между арматурами, но и их толщина, а также другие важные моменты. Современные технологии выступают гарантией высокого качества и быстрых сроков выполнения заказа.

Завод «Северозапад» и строительная сфера

Завод металлоконструкций «Северозапад» тесно связан со строительной сферой. Крупные и мелкие застройщики, а также частные лица, занимающиеся строительством, самые частые клиенты предприятия.

Изготовление металлоконструкций – основная специализация завода.

Различные конструкции из металла давно стали неотъемлемой частью строительства зданий. Они служат для укрепления фундамента и перекрытий, опорами для стен и крыши, а также соединяют в одно целое отдельные элементы. Необходимы для возведения лестниц, дверных и оконных проемов, а также иных основных и дополнительных элементов.