Стало известно, что завод металлоконструкций «Северозапад» внесет немалый вклад в строительство жилых домов в Мурино. Одна из строительных компаний, которая занимается возведением жилья в поселке в Ленинградской области, заказала в предприятия изготовление арматурных изделий. Назначение и разновидности арматурных изделий Арматурные изделия являются незаменимыми элементами железобетона. Они используются при заливке бетонных полов, фундамента, перекрытий и иных изделий из бетона. Арматурные изделия в разы повышают прочность ЖБИ, благодаря чему вырастает их долговечность.

Завод «Северозапад» изготавливает арматурные изделия следующих видов:

  • каркасы;
  • сварные и вязаные сетки;
  • иные разновидности.

Сварные арматурные сетки пользуются наибольшей популярностью на строительных площадках. За скрепление арматур между собой отвечает точечная сварка. Быстрые сроки изготовления и высокая надежность выступают главными плюсами данных изделий. В вязаных сетках и каркасах соединение происходит при помощи вязальной проволки. Поскольку процесс производства таких изделий более трудоемкий и длительный, они пользуются меньшим спросом. Изготовление арматурных изделий происходит согласно государственным стандартам, в которых прописано не только расстояние между арматурами, но и их толщина, а также другие важные моменты. Современные технологии выступают гарантией высокого качества и быстрых сроков выполнения заказа.

Завод «Северозапад» и строительная сфера

Завод металлоконструкций «Северозапад» тесно связан со строительной сферой. Крупные и мелкие застройщики, а также частные лица, занимающиеся строительством, самые частые клиенты предприятия.

Изготовление металлоконструкций – основная специализация завода.

Различные конструкции из металла давно стали неотъемлемой частью строительства зданий. Они служат для укрепления фундамента и перекрытий, опорами для стен и крыши, а также соединяют в одно целое отдельные элементы. Необходимы для возведения лестниц, дверных и оконных проемов, а также иных основных и дополнительных элементов.

Различаются разные типы паркета в зависимости от толщины планок: у большинства паркета минимальная толщина планок 20-23 мм.

Это покрытие пола представляет собой пластины различных размеров, ширина которых колеблется между 4 и 19 см, а длина между 25 и 160 см.

Планки бывают двух видов: на твердой и на мягкой основе.

Выпускаются также квадратные планки, которые укладываются быстрее, чем узкие. При укладке паркета используют планки нескольких оттенков: темного и светлого, т. е. планок, выполненных из разных пород дерева. Темные – изготавливают из ореха, красного дерева, светлые — из бука, ясеня, березы.

Различные типы паркета

Так называемая «массивная доска», в отличие от наборного паркета она имеет толщину в 22 мм. По периметру доска имеет пазы для стыковки друг с другом.

Короткие пазы употребляются для создания декоративного рисунка, для укладки в виде шахматной доски.

Традиционные длинные пазы предназначены для установки в классическом стиле.

Плиты каре воспроизводят декор в стиле Версаль, Ренессанс.

Щитовой паркет – влагостойкий. Щиты крепятся между собой при помощи специальных пазов.

Укладка наборного паркета требует большого мастерства. Небольшие планки, толщиной до 12 мм похожи чем-то на мозаику.

Способы установки

Выбирается один из различных методов установки паркета, в соответствии типу и состоянию полов и помещения.

Установка должна проводиться специалистом для гарантии качества установки полов и устранения скрипов. Паркет укладывают плавающим способом. Этот способ установки подходит для квартир, офисов, так как они располагаются на гладких основах, камне или плиточной облицовке.

Отделочные работы

Очень большое количество составляющих отделки (пороги, плинтусы)... Кроме того, перед использованием необработанная доска должна быть отшлифована. Ее можно отлакировать для безукоризненного применения.

Рисунок, оттенки или потемневший налет позволяют играть цветами.

Новая тенденция в паркете – промасленная планка, которая показала себя влагоустойчивой.

Как выбирать паркет?

У вас большой выбор паркета между различными породами деревьев, различными оттенками: от светлых, ближе к белому, к наиболее темным, почти черным. Выбор дерева определит стиль комнаты (классический, сельский, северный) и будет способствовать для создании более или менее теплой обстановки. Для классического стиля лучше массивная доска amigo бамбук.

Помимо этих эстетических критерий, вы должны будете учесть функциональные аспекты в выборе паркета в зависимости от комнаты, для которой он предназначается (зал, кухня).

dvorlightsИ ночью, и днём природа способна радовать собственника пригородного жилого участка своим привлекательным видом. И если наблюдение за природой в светлое время суток не вызывает особых затруднений, то просмотр ночных пейзажей будет вызывать определённые трудности, если на участке собственника нет дворовых светильников! Для того, чтобы дворовая территория пригородного жилого участка была освещена и в ночное время, необходимо использовать специальные светильники.

Ассортимент таких светильников огромен, и каждый их производитель старается сделать свой светильник уникальным. Чтобы сделать правильный выбор дворового светильника, собственнику не обязательно уметь разбираться в этом многообразии дворовых осветительных приборов. Достаточно будет обратится в магазин света в Москве. Не только элементом для освещения двора, но и заметным украшением могут послужить дворовые светильники на территории пригородного жилого участка!

Поэтому важно, чтобы во время выбора собственник подбирал светильник не только по его функциональным свойствам, но и по декоративным качествам. Рисунок ландшафта пригородного жилого участка может получить необходимые акценты при использовании дворовых светильников - и это может положительно сказаться на его художественном оформлении. При этом дизайн ландшафта пригородного жилого участка должен пребывать в гармонии с видом внешности дворовых светильников!

При этом следует учитывать, что крепление, материал, стиль и форма у дворовых светильников, представленных на современном рынке осветительных приборов, имеют большие различия и все они представлены в каталоге светодиодного освещения. От своих конусов до своих шаров, дворовые светильники различаются по форме, куда бы они ни были бы предназначены. Такие стили, как модерн, хай-тек и, конечно же, классический стиль, являются наиболее известными на сегодня.

Металл, керамика, пластик, стекло - вот обычные материалы, из которых производят современные дворовые светильники. Нижнее и верхнее размещение - это 2 основных способа закрепления светильников в нужном месте. Обычно такие светильники, как бра, подвесные, настенные и потолочные светильники называются светильниками верхнего закрепления.

А для того, чтобы пригородный жилой участок имел ярко выраженные акценты, а также для того, что осветить пути подъезда, пешеходные дорожки и прочие места на придомовой территории, используют дворовые светильники нижнего крепления. Осветительные приборы, расположенные под водой - это отдельная категория дворовых светильников. Обычная область их применения - это фонтаны или бассейны. Для крупных заказчиков существует возможность купить лампы оптом и в розницу

Для любого дачного участка, бесспорно, важна такая вещь, как ограждение территории путем установки забора. Это крайне важно для того, чтобы никто не мог беспрепятственно проникнуть на частную территорию, а также показать границу дачного участка. До установки забора, для этих целей может использоваться веха сигнальная.

Для удешевления установки забора, как правило, используют специальный материал – профнастил, который существенно упрощает установку, при этом имея достаточно привлекательную цену в условиях текущего рынка.

Подготовка

Для того чтобы изготовить забор из такого материала, как профнастил необходимо сначала четко просчитать линию, вдоль которой будет идти ограждения. Сделав соответствующие отметки по всей ее длине. После этого по намеченной линии следует установить несущие конструкции самого забора. В качестве таких конструкций могут выступать стальной профиль или любые трубы.

Расстояние между опорами забора рекомендовано делать порядка 2-2,5 м. Пробурить впадины для опор можно любым доступным способом, однако, их глубина не должна быть менее, чем 1-1,5 м. После всех манипуляций с опорами каждую из них нужно засыпать грунтом и залить бетоном.

Как установить прожилины

Когда опоры установлены, приступают к последующему шагу. Бетон при этом должен окрепнуть. К опорам горизонтально устанавливают прожилины из металлического прямоугольного профиля. Для скрепления с опорами используют сварку. Затем к ним прикручивается профнастил. От его высоты зависят ряды прожилин и их количество. Если высота листов два метра, то хватит два ряда прожилин. Если высота листов больше, то необходима конструкция из трех рядов.

Необходимость грунтовки

При выполнении всех процессов с металлом, когда закончили работать со сваркой, все нужно прогрунтовать, чтобы избежать коррозии.

Закрепляем профнастил

После высыхания грунтовки можно приступить к установке профнастильных листов. Необходимо плотно прикрепить профнастил к прожилинам и просверлить отверстия, куда потом мы прикрутим саморезы. Рекомендуется протянуть капроновую нить или намотать леску, прежде чем устанавливать профнастил, чтобы максимально ровно закрепить листы.

Между настилом и полом образуется пространство, которое можно заполнить кирпичной кладкой. Следуя этой нехитрой технологии, можно собственноручно изготовить и поставить забор из профлистов, а заодно ещё и значительно сэкономить свои средства.

Основная характеристика кондиционера его мощность. Её необходимо рассчитывать, исходя из параметров комнаты, в которой будет установлен кондиционер. Примерно рассчитать мощность можно так: при средней высоте 2,5—3 м на каждые 10м2 по 1кВт. Но в любом случае лучше доверить расчет мощности специалистам. Почему так важно не ошибиться с мощностью? Слишком мощный кондиционер будет часто включаться и выключаться, что снизит его срок службы. А слишком слабый будет постоянно работать.

Помните, что установка кондиционеров дело ответственное и далеко не самое дешёвое. Одно дело купить дорогой кондиционер, а другое установить его. Сразу отметайте варианты с бесплатной установкой кондиционеров, т.к. это дорогое удовольствие и при неправильной установке кондиционер выйдет из строя очень быстро. Поэтому рассчитывайте, что около 20% стоимость будет отдельно стоить услуга по установке аппарата.

Процесс покупки

Покупая кондиционер, прочтите внимательно договор. В нём должны быть чётко указаны:

  • стоимость кондиционера
  • стоимость подключения
  • дата продажи
  • дата установки
  • срок гарантийного обслуживания

Не забудьте чек. Если что-то в условиях установки или продажи вам непонятно, уточняйте это у продавца. Это не самая дешёвая покупка, чтобы рисковать деньгами.

Установка кондиционера

Как мы говорили, установку такого агрегата нужно доверять только профессионалам. Обращайтесь в специализированные салоны, которые помимо продажи предлагают также и услуги установки.

Также не забудьте обратить внимание на гарантийные обязательства магазина. Скок гарантийного обслуживания это период, в течение которого вам обязаны бесплатно ремонтировать установленный кондиционер или заменить его. Сервисное обслуживание подразумевает, что услуги сервисного центра будет бесплатным, но стоимость комплектующих и запчастей нужно будет оплатить отдельно.

Хозяйке на заметку: обычно гарантийное обслуживание предоставляется на год, а сервисное обслуживание на два года.

Обогрев

Нужно помнить, что сплит-системы могут греть воздух только при температуре воздуха на улице не ниже минус 5-10 градусов. В ином случае вода во влагоотводящей трубке замёрзнет и кондиционер выйдет из строя. Соответственно, гарантийные обязательства будут отменены, т.к. поломка случится по вине заказчика.

Перед покупкой рекомендуем подумать, нужна ли вам эта функция или от неё лучше отказаться, сэкономив деньги. Выбор кондиционера дело ответственное. И ошибаться здесь нельзя, т.к. кондиционер обеспечивает комфорт и нужную температуру в вашем доме. Кроме терять деньги не хочет никто. Поэтому предлагаю кратко рассмотреть виды кондиционеров.

Основных типов кондиционеров три: оконные, мобильные и сплит-системы. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим виды кондиционеров.

Оконные

Этот тип кондиционеров крепится в основном в оконном проёме. Иногда на тонкой стене. При мощности от 1,3 до 6 кВт такой тип кондиционера может охлаждать комнату площадью 30 кв. м. Есть модели, работающие только на охлаждение, а есть и те, которые могут также обогревать воздух.

Этот тип аппаратов отличается простотой установки, надёжностью работы и невысокой ценой. При нужной степени мастерства оконный кондиционер можно установить самостоятельно.

Из недостатков нужно отметить высокую шумность работы и то, что теряется часть окна. А значит, и часть уличного света, поступающего в комнату.

Мобильные

Этот кондиционер идеальное решение для дачи или на отдыхе. Он не требует установки, достаточно включить его в розетку и обеспечить вывод тёплого воздуха за пределы комнаты. Это можно сделать, например, при помощи шланга, который отводится в окно или за дверь. Главное достоинство данного аппарата мобильность и возможность работы практически в любом помещении.

Из недостатков: конденсат не сливается автоматически и надо будет время от времени делать это самостоятельно. Также он достаточно шумный и стоит примерно вдвое дороже оконного кондиционера.

Кроме того, из-за необходимости использования воздухоотводящего шланга, теряется герметичность помещения, и часть тёплого воздуха всё же возвращается в комнату.

Сплит-системы

Этот тип кондиционеров самый популярный на данный момент. Он состоит из двух элементов: вентилятор и внутренний блок. Вентилятор крепится снаружи помещения, внутренний блок, соответственно, внутри. Благодаря огромному выбору на рынке, купить кондиционер можно практически для любого интерьера. При этом внешний вид, параметры и цена варьируются от эконом-вариантов до элитных моделей, например, в виде картин.

Достоинства таких кондиционеров это почти полная бесшумность и большой выбор внутренних блоков. Можно подобрать модель как для обычной квартиры, так и для подвесных потолков, а также для торговых центров.

Также на ваш выбор большое количество функций: обогрев, осушение воздуха, просто вентиляция, ночной бесшумный режим и прочее…

Недостатки: необходимость монтажа сплит-кондиционеров только профессиональными мастерами, который стоит зачастую недёшево. Если вы хотите сэкономить на установке, рекомендуем вам этого не делать.

Хозяйке на заметку: если при установке в воздухоотвод попадёт мусор, то примерно через полгода сам кондиционер может сломаться из-за постоянных попыток избавиться от него.

Как видите, для обычных квартир сплит-системы являются наиболее оптимальным вариантом. Позже читайте о том, как правильно выбрать кондиционер: выбор мощности, модели и места установки.